Colegiados

Colegiados de Graduação

 

Colegiado do Curso de Graduação em Geofísica

Coordenador: Prof. Hédison Kiuity Sato (sato@ufba.br)

Vice-coordenador: Prof. Joelson da Conceição Batista (jdbatista@ufba.br)

Técnicos: Sra. Daniela Silva (danluzs@ufba.br)

Ramal: 8560

 

Colegiado do Curso de Graduação em Geografia (Diurno e Noturno)

Coordenador: Profa. Erika do Carmo Cerqueira (erika.cerqueira@ufba.br)

Vice-coordenador:  

Técnicos: Sra. Maria das Graças Pereira Mota (cinha@ufba.br) / Sr. Nilton da Silva (nsilva@ufba.br)

Ramal:8564

 

Colegiado do Curso de Graduação em Geologia

Coordenador: Profa. Ana Virgínia Alves de Santana (anavas@ufba.br)

Vice-coordenador: Profa. Jailma Santos de Souza de Oliveira (jailmasouza@gmail.com)

Técnicos: Sra. Carmen Mercia Simões Souza (merciasimoessouza@yahoo.com.br)

Ramal: 8564

 

Colegiado do Curso de Graduação em Oceanografia

Coordenador: Prof. Paulo Mafalda Júnior (paulomafa@hotmail.com)

Vice-coordenador: Profa. Janini Pereira (janinipereira@gmail.com)

Técnicos: Sra. Rita de Cássia dos Santos Pereira (ricassia@ufba.br)

Ramal: 8560

 

Colegiados de Pós Graduação

 

Colegiado do Programa de Pós-Graduação em Geografia

Coordenador: Prof. Alcides dos Santos Caldas (alcides.caldas@ufba.br)

Vice-coordenador: Profa. Júnia Kacenelenbogen Guimarães (jkg@ufba.br)

Técnicos: Sr. Itanajara José Muniz da Silva (ijms@ufba.br) / Sra. Joseane Figueredo Rosa

Ramal: 8526

 

Colegiado do Programa de Pós-Graduação em Geofísica

Coordenador: Prof. Marcos Alberto Rodrigues Vasconcelos (marcos.vasconcelos@ufba.br

Vice-coordenador: Carlos Alessandre Domingos Lentini (cadlentini@gmail.com)

Técnico: Sr. Julio Leão Brandão (jlbrandao@ufba.br)

Ramal: 8544

 

Colegiado do Programa de Pós-Graduação em Geologia

Coordenador: Profa. Simone Cerqueira Pereira Cruz (posgraduacaogeologiaufba@gmail.com)

Vice-coordenador: Prof. Luiz Rogério Bastos Leal (lrogerio@ufba.br)

Técnico: Sr. Ismael Souza Damasceno (posgeologia@ufba.br)

Ramal: 8534

 

Colegiado do Programa de Pós-Graduação em Geoquímica: Petróleo e Meio Ambiente (POSPETRO)

Coordenador: Profa. Gisele Mara Hadlich (gisele@ufba.br)

Vice-coordenador: Prof. Antônio Fernando de Souza Queiroz (queiroz@ufba.br)

Técnicos: Sra. Nadja Maria da Hora Fontes (nadjama@ufba.br)

Ramal: 8533